• Дошкольная группа

В МБОО Жедяевская СШ  работают одна  дошкольные группы (разновозростная). Группа предостовляет детям возможность         получить первоначальные знания и навыки перед поступлением в школу.

В дошкольной группе проводятся разнообразные занятия, направленные на развитие речи, логики, мелкой моторики и других навыков, необходимых для успешного обучения. Педагоги используют игровые и творческие активности, чтобы сделать обучение интересным и доступным для детей.

Опытные педагоги работают с дошкольниками, следят за их развитием и предоставляют индивидуальную поддержку каждому ребенку. Они также подготавливают детей к школьной программе, чтобы они могли успешно адаптироваться к новым условиям обучения.

Сотрудники дошкольной группы

Фото дошкольной группы

Изготовление букетиков..

Изготовление букетиков.

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ
    Наши воспитаники приняли активное участи по изготовлнию празднечных букетиков.
    «Поздравляем наших мам!».

«Поздравляем наших мам!»

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ

Мероприятие прошло за круглым столом. Была проведена беседа. В конце чаепития воспитаники дарят мамам подарки «Букет для мамочки», сделанные заранее.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-razvlechenija-v-starshei-grupe-chaepitie-s-mamami-v-chest-8-marta-chaepitie-v-chest-8-marta.html
    Игра "Кто лишний".

Игра "Кто лишний"

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ

Сегодня в дошкольной группе прошла игра, где воспитатель предлагает детям рассмотреть картинки с изображениями и определить, что лишнее.

Дети должны объяснить свой выбор.

Акция «Письмо солдату».

Акция «Письмо солдату»

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ
    В нашем детском саду прошла акция  «Письмо солдату», в ходе которой  воспитанники вместе с родителями и воспитателями писали письма и рисовали рисунки для солдат –участников СВО-защитников нашей Родины.
    "Профессия Врача".

"Профессия Врача"

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ
    В Дошкольной группе МБОО Жедяевская СШ прошла беседа на тему "Профессия врача" .
    "День Дружбы".

"День Дружбы"

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ

5.02.2024 г. прошёло мероприятие  под названием «День дружбы». Ребята познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко». «На уроках доброты» воспитанники учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшой рассказ о своём друге. . Играли в игры «Назови ласково», «Узнай друга». Итогом дня стала творческая  коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладошки) с элементами аппликации «Дерево дружбы».

Проведённые мероприятия  способствовали формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях.

Неделя Детской книги.

Неделя Детской книги

Дошкольная группа МБОО Жедяевская СШ
    25 марта 2024г. в Дошкольной группе МБОО Жедяевская СШ совместно с Волостниковской сельскояй библиотекой состоялось театрализованное представление для ребят " Путешествие по сказкам", посвященное открытию традиционного и любимого детьми праздника недели Детской книги, который впервые был проведен в 1943 году во время Великой Отечественной войны. В то тяжелое военное время мало радостей выпало на долю детей, взрослые: писатели, издатели, библиотекари – решили порадовать ребятишек, устроив им именины детских книг. Книга - это всегда праздник. На мероприятии присутствовала атмосфера радости и веселья. Ведь на праздник к ребятам пришла сама Баба Яга, да не с пустыми руками, а со сказочными вопросами, на которые участники путешествия правильно отвечали, чем порадовали старушку.

Документы дошкольной группы

Найдено: 20