• Методический совет

Методический совет школы – это педагогический коллегиальный внутришкольный орган методического сопровождения учебного процесса, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Главные задачи Методического Совета

• обновление педагогической системы приёмов и методов работы педагогов на основе выделения сущности технологии деятельностного обучения.

• способствование формированию системы универсальных учебных действий средствами технологии деятельностного обучения.

• обеспечение методического сопровождения введения Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

• содействие реализации образовательной программы на основе стандартов нового поколения в начальной и основной школе.

• осуществление подготовительной работы по изучению и введению Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

• разработка методического обеспечения деятельностного подхода в обучении.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• создание условий для роста педагогического и методического мастерства учителей.
    • координация работы методических объединений учителей-предметников.
    • организация психолого-педагогических семинаров.
    • реализация задач методической работы, поставленных на конкретный учебный год.
    • анализ качества обученности учащихся, определение пути коррекции.
    • определение деятельности педагогического коллектива по повышению квалификации и аттестации педагогических кадров.
    • проведение внутришкольных семинаров, педагогических чтений, конкурсов, творческих отчетов.
    • создание условий для развития детской одаренности.

Методический совет школы

• участвует в составлении плана работы школы,
    • в рассмотрении рабочих программ учителей на предмет их соответствия ФГОС;
    • направляет и контролирует работу ШMO,
    • оказывает помощь в решении методических проблем школы,
    • возглавляет работу семинаров, педагогических чтений, круглых столов,
    • организует взаимопосещение уроков,
    • осуществляет формы педагогического сотрудничества, обеспечивает преемственность в школах I и II, II и III ступеней обучения,
    • осуществляет учебно-методическую работу по координации деятельности педагогов,
    • осуществляет контроль содержания программ, их изучение и обновление,
    • контролирует состояние учебных кабинетов и эффективность их использования, наличие, систематизацию и обновление дидактического материала,
    • контролирует подготовку выпускников школы к успешной сдаче экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ,
    • создает информационную методическую базу для учителей, учащихся и их родителей,
    • контролирует обновление банка тестовых работ для диагностики знаний учащихся по предметам.

Федорова Надежда Юрьева.
    jedyaevka@mail.ru
    вторник 14.00-16.00
    Горбунова Анфиса Васильевна.