• День местного самоуправления

Депутат Совета депутатов муниципального образования "Жедяевское сельское поселение" Старомайнского района Ульяновской области пятого созыва Загидуллина Наталья Сергеевна в доступной и интересной форме рассказал ребятам о функциях и задачах депутатов, деятельности Совета Жедяевского сельского поселения. Учащиеся увлечённо слушали рассказ депутата о непосредственной работе депутатов, проблемах, с которыми сталкивается муниципалит, о ближайших планах, над воплощением которых предстоит потрудиться представителям всех органов власти.

День местного самоуправления.

В свою очередь ребята поделились с участниками встречи о своем школьном ученическом самоуправлении и возможностью ученикам реально принимать участие в управлении образовательных учреждений.

?Мероприятие такого формата вызвало у учащихся большой интерес. Итогом встречи стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти города, а депутат услышал вопросы, которые интересуют школьников в настоящее время. Для депутата, как для представителя власти и народного избранника, это очень важно – знать мнение современной молодежи, а в скором будущем и избирателей.

Фотографии